Funktionäre

Am 12. Januar 2020 wurde in einer außerordentlichen Mitgliederversammlung die neue Vereinssatzung inkl. der neuen Vereinsstruktur verabschiedet. Fortan wird der VfB Einberg von 6 Vorständen und 11 Abteilungsleiter geführt, welche seit dem 23. August 2020 ihre Amtsgeschäfte aufgenommen haben.

Vorstand

Vorstandsvorsitzender

Ralf Jakob

Badersäcker 3
96472 Rödental
0151 / 40608009
ralf.jakob@vfbeinberg.de

Finanzen

Dieter Winkler

Einberger Str. 24a
96472 Rödental
0171 / 8701940
dieter.winkler@vfbeinberg.de

Fußball

Thomas Schulz

Rosenau 12
96472 Rödental
0175 / 5279161
thomas.schulz@vfbeinberg.de

Liegenschaften

Achim Franz

Auweg 11
96472 Rödental
0170 / 4481704
achim.franz@vfbeinberg.de

Öffentlichkeitsarbeit

Fabian Friedrich

Einberger Str. 39
96472 Rödental
0175 / 6658914
fabian.friedrich@vfbeinberg.de

Sport

Markus Czech

Birkenweg 9
96279 Weidhausen
0170 / 2309826
markus.czech@vfbeinberg.de

Abteilungsleiter Sport

Fußball > Herren

Fußball > Damen

Fußball > AH

Fußball > Jugend

E-Sports

Karate-Do

Kinderturnen

Leichtathletik

Schach

Tischtennis

Volleyball

Ansprechpartner Events & Vereinsleben

Homepage

Infoheft

Mitgliedschaft

Sportheim

Veranstaltungen

Ehrenmitglieder

Kassier Förderver.

Kassier Sport

Vereinsstruktur

Der Vorstand des VfB Einberg ist in 6 Aufgabenbereiche untergliedert.